চলতি অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে আজ মাঠে নামে বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৮ উইকেট হারিয়ে ২১১ রান করে নিউজিল্যান্ড। ২১২ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি টাইগার যুবাদের।
মাত্র ৩ রান করেই সাঝঘরে ফিরেন ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। তামিমের বিদায়ে প্রথম উইকেট হারায় বাংলাদেশ। এরপর ১৪ রান করে সাঝঘরে ফিরেন আরেক ওপেনার পারভেজ হোসেন ইমন।
তবে এরপর ব্যাট হাতে দলের হাল ধরেন তৌহিদ হৃদয় ও মাহমুদুল হাসান জয়। তাদের ব্যাটে দারুণ ভাবে এগিয়ে যাচ্ছিল দল। কিন্তু ব্যক্তিগত ৪০ রানে সাঝঘরে ফিরেন তৌহিদ হৃদয়। তার বিদায়ে জুটিটি ভাঙ্গে।
হৃদয় হাফসেঞ্চুরি বঞ্চিত হলেও হাফসেঞ্চুরি তুলে নেন জয়। এরপর দলের হয়ে একাই লড়াই করে সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন তিনি। ১২৬ বলে ১১ চারে সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন জয়। তবে সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে সাঝঘরে ফিরেন তিনি।
শেষ পর্যন্ত শাহাদাতের অপরাজিত ৪০ রান ও শামীমের অপরাজিত ৫ রানের ইনিংসে ভর করে ৪৪.১ ওভারে নিউজিল্যান্ডকে ৬ উইকেটে হারায় বাংলাদেশ। এরই ফলে যুব বিশ্বকাপের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে টাইগার যুবারা।
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.